Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сноровки и меткости не занимать!

Дата публикации: 11.07.2017 в 17:31
Просмотров: 1464
Сноровки и меткости не занимать!

4 июля на учебно-тренировочном полигоне МОФ МОСу МВД России имени В.Я. Кикотя в поселке Новотеряево прошли соревнования Чемпионата ГУ МВД России по Московской области по преодолению полосы препятствий со стрельбой среди сотрудников органов внутренних дел. Рузские полицейские достигли впечатляющих результатов!

Мероприятие было посвящено памяти сотрудника областного полицейского Главка, Героя Российской Федерации, младшего лейтенанта милиции Юрия Салимханова, погибшего при исполнении служебного долга на Северном Кавказе 13 августа 1996 года, а прошло оно при участии Московской областной организации общества «Динамо» и отдела профподготовки управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Московской области.

Съехались 49 команд из подмосковных территориальных органов внутренних дел, всего же на полосе препятствий соревновалось около сотни сотрудников подмосковной полиции.

К сожалению, проливной дождь, который с самого утра шел над территорией полигона, заставил организаторов внести коррективы в программу соревнований и усилить меры безопасности на полосе препятствий. Соревнования, тем не менее, удалось провести на высоком учебно-методическом и организационном уровне. Качественно организовать судейство такого сложного вида прикладной подготовки, как полоса препятствий со стрельбой, помогли преподаватели университета МВД. Боевой дух у участников соревнований поддерживали солисты ансамбля ударных инструментов «Фиеста» МОФ МОСу имени В.Я. Кикотя.

Команды, в состав которых входили по два сотрудника от ОМВД, в режиме эстафет преодолевали полосу препятствий и стреляли по пяти дисковым мишеням из пистолета Макарова.

В командном зачете победителями стали: в первой группе представители МУ МВД России «Балашихинское», во второй - сотрудники МУ МВД России по городскому округу Химки. В третьей группе пальма первенства в нелегкой борьбе досталась нашим землякам - спортсменам из ОМВД России по Рузскому району, инспектору направления профподготовки отдела по работе с личным составом ОМВД России по Рузскому району, капитану внутренней службы Вячеславу Митрофанову и оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции майору полиции Александру Зартдинову. С чем мы их и поздравляем!

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому району.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости