Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

От визита ко врачу наотрез отказалась

Дата публикации: 15.09.2017 в 09:46
Просмотров: 1107
От визита ко врачу наотрез отказалась

7 августа вблизи дома №25 по улице Партизан в поселке Тучково сотрудниками ДПС отдела ГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу был остановлен легковой автомобиль иностранного производства, за рулем которого находилась 54-летняя местная жительница с признаками алкогольного опьянения.

Сотрудниками полиции после проведенной проверки было установлено, что 17 мая нынешнего года постановлением суда г. Смоленска женщину признали виновной в совершении административного правонарушения по ч.1 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и подвергли наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев и штрафа в размере 30 тысяч рублей. Но водительского удостоверения тогда она по какой-то причине не сдала.

На этот раз на предложение сотрудников ДПС пройти медосвидетельствование женщина также ответила отказом, хотя факт употребления спиртных напитков признала. При этом водительского удостоверения у нее при себе опять не оказалось.

6 сентября по данному факту Отделом дознания ОМВД России по Рузскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому городскому округу.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости