Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудники ОМВД России по Рузскому городскому округу заняли первое место в семейной эстафете

Дата публикации: 18.09.2017 в 17:38
Просмотров: 1537
Сотрудники ОМВД России по Рузскому городскому округу заняли первое место в семейной эстафете

Сотрудники ОМВД России по Рузскому городскому округу заняли первое место в семейной эстафете среди всех остальных подразделений полиции Московской области.

16 сентября на стадионе «Зоркий» в Красногорске прошел культурно-спортивный праздник ГУ МВД России по Московской области, приуроченный ко Дню сотрудника органов внутренних дел России. Мероприятие было организовано при участии Московской областной организации общества «Динамо».

Ставшее уже традиционным ежегодное массовое мероприятие собрало более 2000 сотрудников подмосковной полиции, членов их семей и ветеранов.

В церемонии открытия праздника приняли участие начальник областного Главка МВД генерал-лейтенант полиции Виктор Пауков, зампредседателя общества «Динамо» генерал-майор внутренней службы Владимир Газизов, председатель Российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск генерал-полковник внутренней службы Иван Шилов.

Отдел МВД России по Рузскому городскому округу представляли сотрудники самых разных подразделений, в том числе члены первичной организации профсоюзов и Общественного совета, ветераны Рузского ОВД.

Программу показательных выступлений открыл ансамбль ударных инструментов «Фиеста» курсантов МОФ МосУ МВД России имени В.Я. Кикотя из поселка Новотеряево. Выступление продолжили славянские средневековые рыцари. Потом сотрудники полка полиции ГУ МВД продемонстрировали свои профессиональные навыки работы со спецсредствами индивидуальной защиты и активной обороны, показали приемы по отражению и захвату вооруженных преступников, комплексные перестроения при ликвидации массовых беспорядков. В программе также было выступление юных динамовцев из коллективов художественной гимнастики и дзюдо из Дмитрова, Электростали, а также воспитанников Московского губернского колледжа искусств из поселка Дорохово.

Для зрителей были организованы показательные выступления следственно-оперативной группы в исполнении слушателей ЦПП ГУ МВД имени Героя России майора милиции В.А. Тинькова (Видное-2).  

Завершилось яркое театрализованное представление музыкальными композициями оркестра ГУ МВД и выступлением артистов эстрады и цирка.

На спортивных площадках стадиона «Зоркий» прошли полицейская эстафета, соревнования по перетягиванию каната, сборке-разборке табельного оружия. Самые сильные стражи порядка соревновались в армрестлинге и жиме штанги лежа, самые ловкие - в метании гигантской гири, борьбе сумо и гладиаторских боях. Были и интеллектуальные состязания – турнир по домино. Для семейных команд проводились увлекательные соревнования на большой командной эстафете и полосе препятствий «Штурм».

На специальной площадке были размещены выставка ретро- и современной техники подразделений ГИБДД, вооружения спецподразделений ГУ МВД, средств спецсвязи и технических устройств, медицинского оборудования, современных систем охраны, музея областного Главка. Проводилась демонстрация авиационной техники. На большом экране весь день транслировали фото- и видеоматериалы о деятельности подмосковной полиции и областного общества «Динамо».

Все подразделения приняли участие в фестивале чайных столов, где всевозможные угощения сопровождались плясками, хороводами и русскими народными песнями. Чайный стол рузского ОМВД был одним из самых интересных – накрывали его, украшали и представляли публике сотрудники отдела по работе с личным составом, члены первичной организации профсоюзов ОМВД Екатерина Буракова, Елена Ковалева, Светлана Шентяпина, Ирина Игнатьева, Марианна Машталлер и другие, а помощь в организации снабжения продуктами полицейским оказал агрохолдинг «Русское молоко».

Кстати, инспектировал все чайные столы лично сам генерал-лейтенант полиции Виктор Кузьмич Пауков!

Судейство осуществляли сотрудники отдела профподготовки Управления по работе с личным составом областного Главка МВД, а также слушатели ЦПП ГИБДД.

По итогам спортивного праздника команда ОМВД России по Рузскому городскому округу заняла третье место в соревнованиях по перетягиванию каната.  Не было равных в эстафете и нашим ребятам – полицейской семье Зартдиновых, которые были сильнейшими в этой дисциплине. За что и были награждены золотой медалью. Поздравляем рузских стражей порядка с большим достижением!

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому городскому округу.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости