Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сведения ОМВД России по Рузскому городскому округу о происшествиях с 11 по 17 сентября 2017 года

Дата публикации: 20.09.2017 в 11:11
Просмотров: 1229
Сведения ОМВД России по Рузскому городскому округу о происшествиях с 11 по 17 сентября 2017 года

Фиктивная регистрация

17 сентября участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Рузскому городскому округу в ходе отработки жилого сектора по улице Пионерской поселка Горбово был выявлен ряд фактов фиктивной постановки на миграционный учет местным 27-летним жителем в принадлежащей ему квартире трех граждан Республики Таджикистан и одного гражданина Республики Узбекистан. При этом мужчина места для проживания данным гражданам не предоставил и даже не планировал предоставлять.

В действиях лица, зарегистрировавшего иностранных граждан, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация незаконной миграции».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет

 

Мошенничество

14 сентября в Тучковский отдел полиции поступило заявление от местного жителя о том, что неизвестный мужчина, находясь в отделении банка на ул. Партизан в п. Тучково, мошенническим путем завладел принадлежащими ему денежными средствами в сумме 1 тысячи долларов США. Сумма ущерба составила 57 тысяч рублей.

В совершении данного преступления подозревается 49-летний уроженец Республики Азербайджан, временно зарегистрированный в г. Москва.

 

Грабеж

13 сентября в Тучковский отдел полиции поступило заявление от жительницы п. Дорохово, в котором она просила привлечь к уголовной ответственности неизвестного мужчину. Находясь в одном из сетевых магазинов в Восточном микрорайоне п. Тучково, он открыто похитил две бутылки мексиканской текилы стоимостью свыше 1 тысячи рублей каждая. Точная сумма ущерба устанавливается.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Рузскому городскому округу по подозрению в совершении грабежа был установлен 54-летний житель д. Поречье.

 

По всем фактам проводятся оперативно-профилактические мероприятия

 

Уважаемые граждане и гости района! Руководство ОМВД будет вам признательно за предоставление своевременной информации о готовящемся или совершенном преступлении, административном правонарушении. Информацию можно предоставлять по круглосуточным телефонам:

·        8-496-272-34-51 - Дежурная часть ОМВД России по Рузскому городскому округу;

·        8-496-273-22-02 - Дежурная часть Тучковского отдела полиции;

·        8-496-274-12-01 - Дежурная часть Дороховского отделения полиции;

·        8-495-692-70-66 - телефон доверия ГУ МВД России по Московской области.

Позвонив по данным телефонам, Вы можете узнать порядок подачи, рассмотрения и предоставления ответов на сообщения, заявления и жалобы, поступающие в отдел МВД России по Рузскому городскому округу, сроках рассмотрения и принятых мерах, а также проинформировать обо всех случаях отказа в принятии сотрудниками ОМВД Ваших заявлений и обращений.

Подать обращение к руководителям ОМВД России по Рузскому городскому округу, запросить сведения о деятельности полицейских или сообщить важную информацию можно на Интернет-сайте руза.50.мвд.рф (вкладка Прием обращений/Подать обращение).

Обращения в ГУ МВД России по Московской области принимаются на Интернет-сайте 50.mvd.ru. Анонимность гарантируется.

Услугами, которые предоставляет ОМВД России по Рузскому городскому округу, Вы можете воспользоваться в сети Интернет на справочно-информационном портале «Государственные услуги» www.gosuslugi.ru

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому городскому округу.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости