Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

С 22 сентября по 6 октября в Рузском округе пройдет рейд «Нелегал-2017»

Дата публикации: 20.09.2017 в 14:29
Просмотров: 1200
С 22 сентября по 6 октября в Рузском округе пройдет рейд «Нелегал-2017»

С 22 сентября по 6 октября на территории обслуживания ОМВД России по Рузскому городскому округу пройдет ряд оперативно-профилактических мероприятий и специальных операций под условным названием «Нелегал-2017».

Цель данного мероприятия - противодействие незаконной миграции иностранных граждан, пресечение преступной деятельности организованных групп и преступных сообществ с международными и межрегиональными связями, занимающихся организацией незаконной миграции и торговли людьми.

В рамках операции сотрудники полиции проведут работу по разъяснению иностранным гражданам действующего законодательства в сфере миграции, выявлению имеющихся нарушений со стороны работодателей, лиц, оказывающих посреднические услуги в сфере миграции, иностранных граждан и лиц без гражданства.

Сотрудниками полиции также подготовлен комплекс мероприятий по: установлению среди мигрантов лиц, находящихся в международном розыске за совершение преступлений, проверку мест проживания, трудовой деятельности и концентрации иностранных граждан и лиц без гражданства, выявлению юридических и физических лиц, причастных к противоправной деятельности, ряд других мероприятий.

При необходимости к данной деятельности будут привлекаться представители общественных, национально-культурных и правозащитных организаций.

Сотрудники полиции особое вниманию уделят выявлению организаций и лиц, незаконно оказывающих посреднические услуги в сфере миграции, работе по выявлению лиц, принимающих иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории Рузского городского округа с нарушением установленного порядка пребывания, представляющих им жилые помещения для пребывания (проживания), транспортные средства. Также будет проведен ряд мероприятий по выявлению и раскрытию преступлений в сфере экономики, совершаемых нелегальными мигрантами.

По выявленным фактам нарушения режима пребывания на территории Российской Федерации нарушители будут привлечены к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ, а также, в случае выявления фактов организации незаконной миграции, фиктивной регистрации либо постановки на учет - к уголовной ответственности по статьям 322.1, 322.2 и 322.3 УК РФ «Организация незаконной миграции».

Круглосуточные телефоны для экстренной связи

Уважаемые граждане! Обо всех нарушениях миграционного законодательства, а также о готовящихся или совершенных преступлениях, административных правонарушениях сообщайте в полицию по круглосуточным телефонам:

8-496-272-34-51 - Дежурная часть ОМВД России по Рузскому городскому округу (г. Руза);

8-496-273-22-02 - Дежурная часть Тучковского отдела полиции;

8-496-274-12-01 - Дежурная часть Дороховского отделения полиции;

8-495-692-70-66 - телефон доверия ГУ МВД России по Московской области.

 

Подать обращение к руководителям ОМВД России по Рузскому городскому округу, запросить сведения о деятельности полицейских или сообщить важную информацию можно на Интернет-сайте руза.50.мвд.рф (вкладка Прием обращений/Подать обращение).

Обращения в Главное управление МВД России по Московской области принимаются на Интернет-сайте 50.mvd.ru (вкладка Для граждан/Прием обращений/Подать обращение).

Анонимность гарантируется!

Услугами, которые предоставляет ОМВД России по Рузскому городскому округу, Вы можете воспользоваться в сети Интернет на справочно-информационном портале «Государственные услуги» www.gosuslugi.ru.

 

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому городскому округу.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости