Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В государственные образовательные учреждения МВД России проходит набор учащихся

Дата публикации: 03.10.2017 в 17:56
Просмотров: 1137
В государственные образовательные учреждения МВД России проходит набор учащихся

ОМВД России по Рузскому городскому округу проводит набор учащихся выпускных классов, а также лиц, отслуживших в рядах вооруженных сил Российской Федерации, имеющих образование не ниже среднего в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования МВД России в 2018 году (Московский Университет МВД России имени В.Я. Кикотя, Московский областной филиал Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя), способных по своим личностным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел.

Подготовка специалистов ведется в соответствии с государственными образовательными стандартами по следующим направлениям:

  • факультет подготовки оперативных сотрудников полиции;
  • факультет подготовки сотрудников полиции по охране общественного порядка (ОГИБДД и участковые уполномоченные полиции);
  • факультет подготовки следователей;
  • факультет подготовки дознавателей;
  • международно-правовой факультет;
  • экономический факультет;
  • факультет подготовки психологов, педагогика и психология девиантного поведения;
  • факультет подготовки сотрудников в области информационной безопасности;
  • факультет подготовки экспертов-криминалистов.

При поступлении в учебные заведения МВД России абитуриенты пользуются льготами сотрудников полиции. Юноши освобождаются от прохождения службы в Вооруженных силах Российской Федерации. Обучение проводится за счет средств федерального бюджета. Курсанты обеспечиваются общежитием, форменным обмундированием, ежемесячным денежным довольствием от 12000 рублей.

По завершении обучения, на основании результатов государственной итоговой аттестации выдается диплом государственного образца о соответствующем образовании и присваивается специальное звание «лейтенант полиции».

Для лиц, желающих поступить на учебу в учебные заведения МВД России, работают подготовительные курсы.

По вопросам порядка поступления обращайтесь в отдел по работе с личным составом ОМВД России по Рузскому городскому округу по телефону 8-496-272-38-72 с 9.00 до 18.00 часов. Наш адрес: г. Руза, ул. Революционная, д.25.

 

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому городскому округу.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости