Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Полицейские Рузского округа провели операцию в Можайске

Дата публикации: 18.10.2017 в 14:49
Просмотров: 1277
Полицейские Рузского округа провели операцию в Можайске

17 октября сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу провели оперативно-профилактическое мероприятие «Техконтроль» у наших соседей - в Можайском муниципальном районе.

Тщательному осмотру подвергался проезжающий грузовой транспорт, а также автобусы. Два сотрудника отдела технического надзора ОГИБДД проверяли состояние транспортных средств; особое внимание обращалось на рулевое управление, тормозные системы, протекторы, на соответствие номеров агрегатов тем, что заявлены в техпаспорте, а также, конечно, на документацию – водительские удостоверения, путевые листы, и пр.

По итогам операции было составлено четыре административных протокола по ч.2 ст. 12.5 КРФобАП за управление транспортными средствами с неисправными тормозными системами. Три грузовых автомобиля были задержаны и помещены на специальную стоянку для устранения выявленных неисправностей. Еще одно нарушение было выявлено по ч. 1 ст. 12.5 Административного кодекса (управление транспортным средством с неисправностями, при которых их дальнейшая эксплуатация запрещена).

Кстати, подобные операции, в которых сотрудники ОГИБДД из одного района Подмосковья перемещаются в другой и наоборот, будут проводиться регулярно. Например, на территории Рузского городского округа периодически дежурят дорожные полицейские из Можайска и Наро-Фоминска, а коллег из вышеперечисленных районов регулярно «подменяют» наши сотрудники.

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому городскому округу.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости