Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

17 ноября отмечается День участкового уполномоченного полиции органов внутренних дел Российской Федерации

Дата публикации: 17.11.2017 в 17:52
Просмотров: 1305
17 ноября отмечается День участкового уполномоченного полиции органов внутренних дел Российской Федерации

17 ноября отмечается День участкового уполномоченного полиции органов внутренних дел Российской Федерации. Мы поздравляем наших коллег из ОМВД России по Рузскому городскому округу с их профессиональным праздником!

На передовой борьбы с преступностью и правонарушениями стоит служба участковых. Именно на это подразделение возложена большая часть обязанностей, с которыми ассоциируется работа органов внутренних дел у рядового гражданина.

17 ноября 1923 года была впервые утверждена Инструкция участковых надзирателей. Данная дата стала отправной точкой в существовании важнейшей службы органов внутренних дел.

Участковый уполномоченный полиции осуществляет крайне широкий спектр должностных прав и обязанностей. Профилактика на участке, работа по жалобам жильцов с шумными соседями, урегулирование семейных конфликтов, борьба с алкоголизмом и наркоманией, контроль учетных лиц, соблюдение правил выгула домашних животных и правильная парковка автотранспорта, контроль законодательства в сфере потребительского рынка - лишь немногая часть их обязанностей.

Все это подчеркивает значимость и ответственность службы, от функционирования которой зависит безопасность граждан, состояние общественного порядка и осуществление конституционного строя на вверенной территории.

Зачастую участковый уполномоченный вынужден работать, несмотря на выходные либо праздничные дни, в позднее время суток, не считаясь с личным временем. Тут крайне важна поддержка членов семьи участковых!

Немаловажно в этот праздничный день, чтобы сотрудник органов внутренних дел почувствовал свой надежный тыл, на который можно всегда положиться в сложной жизненной ситуации. Укрепить сложившиеся традиции в служебном коллективе.

В различные времена должность и ведомство имели разные названия. Участковый надзиратель, участковый инспектор милиции, участковый уполномоченный милиции, а в настоящее время - участковый уполномоченный полиции. Однако участковый всегда был, есть и будет представителем закона на местах.

Всегда может возникнуть необходимость рисковать своей жизнью и терпеть тяготы службы, ради спокойствия мирных и законопослушных Россиян. Независимо от названия должности и ведомства труд будет важен и значителен, а результатом станет уважение и признание среди населения административного участка.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости