Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Капитан полиции Илья Ухарев встретился с жителями поселка Беляная гора

Дата публикации: 15.01.2018 в 16:32
Просмотров: 1592
Капитан полиции Илья Ухарев встретился с жителями поселка Беляная гора

На днях в Рузском городском округе участковые уполномоченные полиции ОМВД отчитывались перед населением в проделанной за 2017 год работе. Наш корреспондент побывал в поселке Беляная Гора, где с местными жителями общался участковый капитан полиции Илья Ухарев. И вот какой вышел разговор.

- Родился в Нововолкове, живу в Рузе, можно сказать, коренной ружанин! – рассказал нам Илья Сергеевич Ухарев. – В органах внутренних дел с 2007 года.

По словам участкового уполномоченного полиции, в 2007 году он окончил Волоколамский техникум экономики и права. Встал вопрос о том, куда устраиваться на работу. Перед глазами был пример старших товарищей, которые тоже на тот момент работали в милиции. Вот и Илья решил попробовать…

…Сначала работал водителем на УАЗике, звание тогда было - рядовой, работал в патрульно-постовой службе, - вспоминает Илья Сергеевич. - В 2008 году подоспело время идти в армию. Срочную службу проходил в Волгограде, в танковых войсках. Служил год. По окончании срока службы, в январе 2010 года, опять устроился на службу в рузскую милицию.

Илья Ухарев уходил в армию младшим сержантом, вернулся в том же звании. В милицию молодого крепкого парня взяли, что называется «с руками».

- Служил в дежурной части в Тучкове, водителем, - вспоминает он. - Через год попробовал свои силы в службе участковых уполномоченных полиции. Был удостоен офицерского звания - стал младшим лейтенантом. И вот уже семь лет работаю участковым уполномоченным полиции.

Шесть лет Илья Ухарев проработал участковым в поселке Никольское Рузского района. Обслуживал 18 деревень.

Сейчас у него более серьезный рубеж - 42 деревни.

- Участок, который я сейчас обслуживаю, а это населенные пункты в районе бывшего Ивановского сельского поселения, Беляной Горы - Лидино, - нельзя назвать простым, - говорит капитан полиции. - Объем работы большой, и не всегда успеваешь побывать там, где нужно было бы. 42 деревни - это очень много, за один день не проедешь.

В мае будет год, как я работаю на этом участке. И я уже побывал в каждой деревне. Знакомлюсь с людьми, присматриваюсь.

Илью Ухарева неоднократно привлекали для осуществления общественного порядка во время рейдов по выявлению неплательщиков за услуги ЖКХ, уклонистов от армии. Например, в той же Беляной Горе долги за услуги ЖКХ весьма велики. Только по дому №12 общий долг за коммуналку составляет порядка полутора миллионов рублей!

- На встрече с жителями вы говорили, что было раскрыто десять преступлений. А что это за преступления?

- Угроза убийством, незаконное хранение оружия. В деревне Цыганово был случай, когда мужчина хранил дома ружья, порох, патроны. За что и был привлечен к уголовной ответственности по статье 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Очень распространены такие преступления, как фиктивная регистрация иностранных граждан в своем жилье без предоставления, собственно, жилья. Так называемые «резиновые» квартиры.

- Какие преступления совершаются в Беляной Горе?

- Вот недавно сожитель с сожительницей поссорились. Мужчина порезал ей руку ножом. Дело серьезное…

Летом 2017 года в Беляной Горе был грабеж. Выпивали в одной компании несколько человек. Мужчина получил от своего знакомого денежные средства - долг. Положил в карман. Девушка из компании увидела это. У нее появился умысел на кражу денег. Когда мужчина пошел в сторону автобусной остановки, она его догнала, выхватила из кармана деньги и убежала. После чего потратила на свои нужды. Потерпевший написал заявление в дежурную часть полиции. Женщина привлечена к уголовной ответственности. В данный момент идет судебное разбирательство.

- Прошлым летом в районе Беляной Горы жгли пиломатериалы, дым накрывал весь поселок, люди жаловались. Как-то отреагировала полиция на эту ситуацию?

- Конечно. Была проведена проверка, материалы направили в Госадмтехнадзор. С гражданами, которые сжигали мусор, провели беседу, им указали на недостатки. В дальнейшем на пилораме были установлены специальные баки для сжигания отходов строительных материалов. Так проблема была снята.

- Часто ли у Вас бывают вызовы?

- Звонят с утра до ночи. Людям нужно решать их проблемы. Каждый день выезжаю, с кем-то общаюсь. Кому-то помогаю, заявления принимаю. Иногда ограничиваюсь устной беседой, бывает, приходится принимать и более серьезные меры.

- Илья Сергеевич, говорят, вы самбист, рвете противника на борцовских коврах…

- Это преувеличение! Пару раз ездил на соревнования. Вот, на днях заняли второе командное место в соревнованиях, которые проводило областное общество «Динамо». В самом легком весе. Поборолись немного…

- Спасибо за интересное интервью!

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому городскому округу.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости