Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Житель Тучково осужден за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью другу

Дата публикации: 01.03.2019 в 08:03
Просмотров: 1111
Житель Тучково осужден за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью другу

Приговором Рузского районного суда Московской области осужден житель п. Тучково за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением – кухонного ножа, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. 

Словесный конфликт произошёл между двумя товарищами, в состоянии алкогольного опьянения, 50- летний гражданин нанёс один удар ножом в область брюшной полости другу, у которого проживал несколько дней. После полученной травмы потерпевший закрылся в ванне, где и скончался от потери крови. В содеянном нападавший сознался, что подтверждает его явка с повинной, после чего в отношении него была избрана мера пресечения – заключение под стражу.

При назначении наказания суд учёл данные о личности подсудимого и добровольное возмещение морального вреда матери умершего. Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости