Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузская городская прокуратура проводит работу по отбору кандидатов в абитуриенты для направления на учёбу в Институт прокуратуры Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА)

Дата публикации: 16.03.2019 в 12:23
Просмотров: 1188
Рузская городская прокуратура проводит работу по отбору кандидатов в абитуриенты для направления на учёбу в Институт прокуратуры Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА)

Во исполнение приказов Генерального прокурора Российской Федерации от 20.02.2013 № 80 «Об основных направлениях работы с кадрами в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации» и от 04.10.2010 № 373 «О совершенствовании системы подготовки, повышения квалификации, профессиональной переподготовки работников органов прокуратуры Российской Федерации» Рузская городская прокуратура ежегодно проводит работу по отбору кандидатов в абитуриенты для направления их на учёбу в Институт прокуратуры Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации и на юридический факультет Университета прокуратуры Российской Федерации (далее учебные заведения).

Кандидаты в абитуриенты, желающие в 2019 году поступать в учебные заведения по целевым направлениям прокуратуры Московской области, должны соответствовать требованиям, изложенным в ст.40.1 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», обладать отличной и хорошей общеобразовательной подготовкой, высокими моральными качествами, желанием работать в органах прокуратуры и быть способными по состоянию здоровья осуществлять прокурорскую деятельность.

Для участия в конкурсном отборе допускаются кандидаты в абитуриенты, имеющие гражданство Российской Федерации и постоянно зарегистрированные по месту проживания на территории Московской области.

Кандидаты в абитуриенты, проживающие на территории Рузского городского округа, первоначально проходят собеседование лично с городским прокурором в Рузской городской прокуратуре.

Прошедших собеседование в городской прокуратуре и получивших первичное направление, по предварительному согласованию с управлением кадров, направляются в прокуратуру Московской области для сдачи документов, прохождения собеседования и профессионального психологического отбора.

С перечнем документов, представляемых в управление кадров прокуратуры области, желающие могут ознакомиться на информационном стенде в городской прокуратуре, а также на Интернет-сайте прокуратуры Московской области.

Отбор абитуриентов, направление их в прокуратуру Московской области для прохождения собеседования и профессионального психологического отбора завершится 14.06.2019.

По всем вопросам обращаться по телефону 84962723915.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости