Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Два уроженца Ростовской области осуждены за совершение кражи в Тучково

Дата публикации: 12.06.2019 в 22:17
Просмотров: 1146
Два уроженца Ростовской области осуждены за совершение кражи в Тучково

Рузским районным судом осуждены два уроженца Ростовской области в возрасте 50 и 22 лет, за совершение кражи, то есть, тайного хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета, то есть преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, которое относится к категории тяжких преступлений.

Следствием установлено и в суде подтверждено доказательствами, что мужчины, после распития спиртных напитков, находясь совместно в «Хостеле» в пос. Тучково, решили украсть банковскую карту у своего соседа по комнате. На тот момент они уже знали, что он хранит карту с пин-кодом в прикроватной тумбочке, похитив данную карту, мужчины незаконно произвели операцию по обналичиванию денежных средств на сумму, с учетом банковской комиссии, 114 478 рублей, что является значительным ущербом для гражданина.

Рузский районный суд признал уроженцев Ростовской области виновными в совершении преступления, учел при назначении наказания полное признание вины и раскаяние в содеянном, а также данные о личности подсудимых, то что они неоднократно привлекались к уголовной ответственности, в том числе и за подобные преступления, и назначил наказание 50 –летнему подсудимому в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, молодому человеку 1997 года рождения назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости