Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Пьяный житель Тучково отобрал наушники у прохожего, угрожая расправой

Дата публикации: 14.06.2019 в 22:29
Просмотров: 1186
Пьяный житель Тучково отобрал наушники у прохожего, угрожая расправой

Приговором Рузского районного суда Московской области осужден уроженец п. Тучково, 1993 года рождения, за совершение грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, то есть преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Следствием установлено и в суде подтверждено, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения около Торгового Центра «Золотая Вертикаль», увидел проходящего мимо несовершеннолетнего жителя п. Тучково, у которого на шее были надеты беспроводные наушники. После чего подсудимый подошел к неизвестному и стал вырывать наушники пригрозив, что, если потерпевший обратиться в полицию, он побьет его. Отобрав наушники у подростка, подсудимый отправился домой. Через два дня, осознав свою вину, направился в Тучковский отдел полиции, где написал явку с повинной и сознался в совершении преступления.

При назначении наказания суд учел раскаяние в содеянном, данные о личности подсудимого и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, с применением ст. 73 УК РФ, условно, с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Обвинение поддерживала Рузская городская прокуратура.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости