Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Уважаемые работники прокуратуры и ветераны!

Дата публикации: 09.01.2020 в 11:35
Просмотров: 1208
Уважаемые работники прокуратуры и ветераны!

Прокуратура Российской Федерации, выполняя важнейшую государственную функцию, строит свою работу на принципе верховенства закона уже почти три столетия. Основой служебной деятельности для сотрудников были и остаются эффективная защита прав и свобод человека в гражданском обществе, создание подлинных гарантий для обеспечения законности и правопорядка.

Сегодня роль прокуратуры заметна и значима во всех сферах жизни, во всех отраслях правового регулирования. Деятельность направлена на надзор за соблюдением трудового и социального законодательства, в том числе в вопросах оплаты труда работников, начисления пенсий и пособий.

За последний год Рузской городской прокуратурой выявлено более 1000 нарушений, из них 176 – в жилищной сфере, более 70 нарушений трудовых прав граждан. В отношении 32 граждан восстановлены в судебном порядке права на выплату заработной платы. Под особым вниманием прокуратуры остаются вопросы социальной защиты инвалидов, ветеранов и детей.

В свой профессиональный праздник выражаю признательность, как действующим работникам прокуратуры, так и ветеранам.       Желаю вам и вашим близким успехов в работе, благополучия, удачи, здоровья, процветания и новых успехов в нелегком и ответственном труде.

 

Николай Развозжаев,

городской прокурор                                                              

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости