Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудники Росгвардии примут участия в акциях, посвященных Дню Победы

Дата публикации: 08.05.2018 в 09:25
Просмотров: 1430
Сотрудники Росгвардии примут участия в акциях, посвященных Дню Победы

Сотрудники Росгвардии готовятся к проведению праздничных мероприятий, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

При взаимодействии с музеем - заповедником Бородино, а также в целях патриотического воспитания личного состава сотрудники Росгвардии вместе со своими детьми посетили экспозицию «Бородино в годы ВОВ».

3 мая через Можайск, а именно через Покровский храм - памятник защитникам Москвы расположенный у деревни Ельня прошел автопробег Росгвардии «Вахта памяти. Сыны Великой Победы». Здесь во время Великой Отечественной войны располагался  передовой рубеж Можайской линии обороны. Ценной тысячи жизней здесь было остановлено гитлеровское наступление на Москву.  В связи, с чем личный состав Можайского ОВО привел в порядок места захоронения останков героев, погибших в боях, а также прилегающую территорию Покровского храма. Совместно с участниками автопробега сотрудники Росгвардии возложили цветы и почтили память минутой молчания.

9 мая личный состав Можайского ОВО совместно с членами своих семей с гордостью понесут портреты своих родных и близких героев Отечественной войны отдавая дань памяти в шествии «Бессмертного полка».

Сотрудники Росгвардии также примут участие в акции по посадке леса «Лес Победы».

Напомним, в Рузском округе акция «Лес Победы» пройдет 12 мая в 11:00.

«Работа по посадке леса в Рузском городском округе проходит регулярно, однако наиболее массовые акции проходят два раза в год, это «Наш лес. Посади свое дерево» и «Лес Победы». Нам важно привлекать для участия в них как можно больше местных жителей, поскольку это помогает не только сажать новый лес, но и прививать любовь к природе, особенно у подрастающего поколения»,- рассказал Глава Рузского округа Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости