Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 200 кадастровых инженеров приняли участие в вебинаре, организованном Ассоциацией СРО «ПрофЦКИ»

Дата публикации: 03.11.2017 в 11:21
Просмотров: 1187
Более 200 кадастровых инженеров приняли участие в вебинаре, организованном Ассоциацией СРО «ПрофЦКИ»

Московская область, 03 ноября – Росреестр по Московской области (Управление) напоминает, что на базе Ассоциации Саморегулируемая организация «Профессиональный центр кадастровых инженеров» (Ассоциация СРО «ПрофЦКИ») для кадастровых инженеров и иных участников гражданско-правового оборота недвижимости проводятся вебинары по вопросам применения законодательства в учетно-регистрационной сфере.

С расписанием и темами вебинаров можно ознакомиться по ссылке: https://profcki.ru/press/news/20170920_339/.

Место проведения вебинаров: Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 4, корп. 1, секция В, 7 этаж, офис 713.

Вебинары проводятся на бесплатной основе при участии Управления и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области. Для регистрации необходимо заполнить краткую заявку.

Вопросы по заявленным темам можно направить на адрес электронной почты info@profcki.ru до начала вебинара с указанием в теме письма ФИО ведущего, которому адресованы вопросы.

Более 200 кадастровых инженеров приняли участие в состоявшемся 25.10.2017 вебинаре, организованном Ассоциацией СРО «ПрофЦКИ».

От Управления в качестве приглашенного эксперта в онлайн-семинаре приняла участие ведущий специалист-эксперт отдела государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав Управления Людмила Бамбиза.

В ходе вебинара были освещены актуальные вопросы, возникающие при осуществлении государственного кадастрового учета частей зданий (индивидуальных жилых домов), заполнении основных характеристик объектов недвижимости и формировании графической части, подготовке технических планов при отсутствии документации и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Участникам вебинара был представлен краткий обзор законодательства по указанным вопросам, после чего состоялась «живая» дискуссия в режиме видеосвязи, участники которой задавали вопросы и выступали с предложениями.

Особое внимание было уделено разъяснению требований к заполнению структуры адреса в техническом плане на объект недвижимости, а также определению контура образуемых зданий и помещений.

В ходе обсуждения дополнительно были рассмотрены вопросы, касающиеся особенностей подготовки технического плана в случае расхождения площадей, порядка постановки на кадастровый учет части объекта недвижимости в рамках арендных правоотношений между правообладателем объекта недвижимости и иным лицом, заполнения XML-схемы при кадастровых работах в целях постановки на государственный кадастровый учет машино-мест.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости