Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Центр содействия строительству - площадка взаимодействия Правительства и Росреестра Подмосковья

Дата публикации: 22.12.2017 в 14:47
Просмотров: 981
Центр содействия строительству - площадка взаимодействия  Правительства и Росреестра Подмосковья

Московская область, 22 декабря Управлением Росреестра по Московской области (Управление) на постоянной основе проводится комплекс мер, направленных на создание благоприятных условий для бизнес-сообщества по разрешению вопросов, связанных с функциями, осуществляемыми Управлением, и на улучшение инвестиционного климата в Московской области.

Учитывая приоритет решения вопросов повышения инвестиционной привлекательности региона Управлением принимаются меры по повышению комфортности обращений представителей бизнес-структуры за получением государственных услуг Росреестра.

Одной из особенностей региона по взаимодействию с Правительством Московской области, крупными правообладателями, юридическими лицами является реализация «пилотного проекта» Правительства Московской области на базе Центра содействия строительству в Московской области (ЦСС) по оказанию единой комплексной государственной услуги по получению разрешения на ввод объекта недвижимости в эксплуатацию, присвоению адреса, проведению кадастрового учета объекта недвижимости с последующей регистрацией прав и участие Управления в этом проекте.

На площадке ЦСС на постоянной основе размещены представители Управления и филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области (Филиал), которые осуществляют консультирование юридических лиц по вопросам получения государственных услуг Росреестра.

Так, например, на площадке ЦСС осуществлено консультирование крупных юридических лиц по вопросам регистрации права собственности на здание введенного в эксплуатацию торгово-бытового центра, регистрации прав на здание плавательного бассейна.

Также для ЦСС сделана подборка извлечений из нормативных правовых актов по порядку проведения учетно-регистрационных процедур в отношении Единых недвижимых комплексов (ЕНК).

Активно предоставляются консультации и представителям структурных подразделений Правительства Московской области. Так, на площадке ЦСС были даны разъяснения:

- представителям Министерства строительного комплекса Московской области по вопросам оказания государственной услуги по предоставлению сведений из ЕГРН (в том числе органам местного самоуправления на безвозмездной основе);

- представителям Главархитектуры по вопросам компетенции Управления.

Кроме того, представители бизнес-структур могут обратиться в подразделения Управления и Филиала, которые на постоянной основе оказывают консультации и оперативно решают возникающие проблемные вопросы.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости