Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

О добровольчестве – воспитанникам оздоровительного лагеря «Энергетик»

Дата публикации: 06.07.2023 в 17:37
Просмотров: 4263

«Добровольческий десант» Молодежного центра Рузского городского округа посетил детский спортивно-оздоровительный лагерь «Энергетик».

 

«Энергетик» расположен на берегу Москвы-реки. Умеренно-континентальный климат, смешанный лес, чистый воздух, вода и разнообразие птиц создают благоприятную обстановку для качественного восстановления здоровья и отдыха.

 

В рамках проекта «Добровольческий десант» руководитель Рузского ресурсного центра Надежда Квасова рассказала о том, что такое волонтерство, кто такой волонтер, для чего это все нужно, а главное – чего благодаря этому можно достичь. 287 воспитанников в возрасте от 7 до 15 лет узнали о деятельности добровольцев в округе и области, о ближайших крупных мероприятиях, проектах и форумах.

 

Рузские волонтеры хорошо себя зарекомендовали и уже на протяжении более 11 лет оказывают помощь в проведении спортивных соревнований высокого уровня, которые периодически проходят на территории муниципалитета, проводят благотворительные акции для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, развлекательно-познавательные игры и квесты для школьников и студентов, а также активисты клуба регулярно бывают на молодежных форумах.

 

«Клуб волонтеров «Твори добро» всегда готов принимать в свои ряды новых людей, которым небезразлична жизнь народа родной страны. Ребят мы набираем с помощью десанта, суть которого заключается в работе с молодежью округа. Новых добровольцев мы привлекаем, чтобы исключить спонтанное волонтерство и людей, которые не причастны к это движению», – сообщила Надежда Владимировна.

 

Сотрудники лагеря пропагандируются идеи дружбы, добра, равенства, взаимопомощи и толерантности. Независимо от характера, вероисповедания, цвета кожи, физического и умственного развития они делают все для того, чтобы дети не обижали друг друга, относились с уважением и достоинством ко всем.

 

Если вы тоже хотите знать больше о деятельности добровольцев в округе, приходите в Молодежный центр по адресу: Руза, Микрорайон, 10.

 

#РДДМ #НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости