Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Волонтеры из Рузы отправились в "Орленок"

Дата публикации: 31.10.2023 в 10:19
Просмотров: 863
Волонтеры из Рузы отправились в

Трое волонтеров из Рузского ресурсного центра отправились во Всероссийский детский центр «Орленок».

 

Вика Самсонова, Оля Рухлинская и Диана Мустякова — три самых активных добровольца Рузского городского округа. Общее количество часов работы волонтером за год у девочек перевалило аж за 500. Путевки в центр им были предложены за заслуги и активную добровольческую деятельность.

В "Орленке" девочки пробудут в течение всей 12-й смены, которая пройдет с 31 октября по 20 ноября и разделится на 3 лагеря: «Стремительный», «Штормовой» и «Солнечный».

«Я безумно рада, что сбывается моя мечта. Я еду в «Орленок»! Мне уже не терпится попасть туда, принять участие в разнообразных образовательных мероприятиях, проверить свои знания, познакомиться с интересными людьми, научиться у них чему-то новому и найти новых друзей. Хочу поблагодарить сотрудников Молодежного центра Рузского городского округа за возможность впервые попасть в «Орленок»», — рассказала Вика Самсонова.

Центр находится в Краснодарском крае. Общая его территория занимает 253 гектара, а протяженность его песчаных пляжей — 3,7 километра. В Орленке работают десять базовых детских лагерей: «Солнечный», «Звездный», «Стремительный», «Штормовой», «Дозорный», «Комсомольский», «Олимпийский», «Юнармеец», «Олимпийская деревня» и «Солнышко». Одновременно зимой в них могут находиться 1500 ребят, а летом - больше 3500.

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа "Развитие институтов гражданского общества и реализация молодежной политики".

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости