Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузе и Тучково волонтеры проведут экологическую акцию в поддержку раздельного сбора мусора

Дата публикации: 13.04.2018 в 09:03
Просмотров: 860
В Рузе и Тучково волонтеры проведут экологическую акцию в поддержку раздельного сбора мусора

14 апреля в крупнейших населенных пунктах Рузского городского округа – городе Руза и поселке Тучково пройдет экологическая акция «Мусор без сомнения требует деления». Ее проведут волонтеры клуба «Твори добро» молодежного центра.

Волонтеры познакомят жителей Рузского городского округа с правилами раздельного сбора мусора и проведут викторину, где каждый желающий сможет выиграть сувенир. Акция стартует с 11 часов у автостанции в Рузе и площади железнодорожного вокзала в поселке Тучково.

«Мы, как администрация округа, всячески поддерживаем подобные акции, направленные на популяризацию раздельного сбора мусора, развития экологии. Рузский округ намерен стать одним из первых не только в Московской области, но и в России, где будут применяться современные и экологичные способы обращения с отходами. Один из шагов – как раз раздельный сбор мусора. Нам важно рассказать жителям, что раздельный сбор – это несложная процедура, которая, при этом, создает большой экологический эффект»,- рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

ruzaria.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости