Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рейд «Ребенок-пассажир» провели сотрудники Госавтоинспекции в Тучково

Дата публикации: 13.04.2018 в 09:48
Просмотров: 832
Рейд «Ребенок-пассажир» провели сотрудники Госавтоинспекции в Тучково

По итогам рейда «Ребенок-пассажир», который провели сотрудники Госавтоинспекции в Тучково, было составлено 4 административных материала за нарушение правил перевозки детей в автомобиле, то есть без специальных детских удерживающих устройств. Об этом сообщили в ОГИБДД ОМВД по Рузскому округу.

            - Проведенный рейд показал, что некоторые родители продолжают перевозить своих детей без специальных детских удерживающих устройств, объясняя, что дорога к школе, детскому саду, или магазину занимает всего несколько минут. Однако, родители забывают о том, что даже в эти несколько минут может произойти трагедия, о которой они будут сожалеть всю жизнь, - отметили в сообщении. 

Кроме того, выявлены факты перевозки ребенка на коленях на переднем сиденье автомобиля. 

- Поддерживаем такой подход сотрудников правоохранительных органов, это очень важная работа, поскольку безопасность детей является приоритетом. Администрация округа со своей стороны также на системной основе предпринимает меры, направленные на снижение аварийности и, как следствие, снижение травматизма на дорогах округа,  - отметил Глава Рузского округа Максим Тарханов.

ruzaria.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости