Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Центральную площадь Рузы планируют разделить на несколько зон

Дата публикации: 19.04.2018 в 10:08
Просмотров: 756
Центральную площадь Рузы планируют разделить на несколько зон

Центральная площадь Рузы после проведения работ по благоустройству будет разделена на несколько площадок – парковку, зону общественного пространства и зону озеленения. Об этом в интервью ruzaria.ru рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«У нас очень грамотное проектирование. Площадь будет поделена на зоны общественного пространства, зоны парковки, озеленения. На территории появится зона для развития молодежного потенциала, зоны интересного досуга и времяпрепровождения, пешеходного пространства, часть площади будет свободна и часть площади отведена под парковочные места. Там будет около 70 мест. Мы увеличим парковку за администрацией, около 30 мест появятся там. Я не думаю, что кто-то пострадает от того, что мы поменяем карту расположения объектов. Также порадуют жителей и гостей округа дополнительные парковочные места у пешеходной зоны, где находится памятник Мишке Карасю»,- рассказал Максим Тарханов.

Глава округа также отметил, что на площади планируют установить качели.

«Изюминкой проекта станет установка масштабных качелей на центральной площади города, где можно будет качаться всей семьей. Мы стараемся все предусмотреть для семейного отдыха. На пешеходной зоне в планах устройство кафетерия, зоны для наших талантливых мастеров и фермерских хозяйств в стиле стилизованных современных площадок (павильонов). Планируем поставить небольшой амфитеатр, панорамную сценическую площадку, где можно будет общаться сидя на пуфиках, смотреть фильмы, слушать фестивали, концерты»,- рассказал Максим Тарханов.

ruza24.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости