Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Максим Тарханов: «Песочницу с кинетическим песком планируют открыть в Рузе»

Дата публикации: 20.04.2018 в 23:13
Просмотров: 764
Максим Тарханов: «Песочницу с кинетическим песком планируют открыть в Рузе»

В рамках работ по благоустройству территории у Георгиевского пруда в Рузе, проводимым в рамках 690-летия города, планируется установить песочницу с кинетическим песком и современную уличную мебель. Об этом сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«Это самый интересный объект – песочница с кинетическим песком. Пока дети будут играть, родители смогут отдыхать, сидя на краях песочницы на современной уличной мебели. Песок экологически чистый. Там же у пруда будет произведено большое озеленение, сделано серьезное освещение. Надеюсь, людям будет уютно. Там же поставим лежаки для тех, кто любит почитать книгу, послушать музыку. Для таких людей у нас тоже будет отдельное место, оно чуть вдали от детского комплекса. А еще у нас на пруду появятся пирсовые зоны. Это такие примыкающие к берегам конструкции, с которых можно будет летом рыбачить, а зимой кататься по льду. Думаю, что место станет еще одной точкой притяжения горожан и гостей нашего города. Тут же будут велодорожки, велопарковки»,- рассказал Максим Тарханов.

Максим Тарханов напомнил, что в рамках подготовки к празднованию 690-летия города обустроят зону отдыха около Георгиевского пруда, площадь перед Центром культуры и искусств, пешеходную зону «Рузский Арбат», а также площадь у здания окружной администрации.

«На эти цели правительством Московской области выделено 198 миллионов рублей в рамках программы «Малые исторические города», - отметил Глава Рузского городского округа.

tarhanov-glava.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости