Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Витушева оценила детские площадки Рузы

Дата публикации: 04.06.2018 в 10:32
Просмотров: 790
Витушева оценила детские площадки Рузы

Руководитель Госадмтехнадзора региона Татьяна Витушева в рамках инспекционной поездки в Рузский округ отметила работу по обустройству в Рузе детских игровых площадок. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.

«В инспекции руководителя Госадмтехнадзора сопровождал глава Рузского городского округа Максим Тарханов, дававший свои пояснения по возникающим вопросам»,- отметили в пресс-службе.

«Мне понравилось то, что в Рузе нет бесхозных детских площадок, ликвидированы все жесткие подвесы. Это на самом деле очень ответственная работа, которая проведена за короткий промежуток времени»,- рассказала Татьяна Витушева.

«Я хочу сказать, что, безусловно, касаясь детской игровой инфраструктуры, есть еще к чему стремиться, поскольку более 50% детских площадок имеют физический и моральный износ. Работа по модернизации детских площадок в Рузе идет, я это увидела. Мне понравилось то, что уже большое количество детских площадок имеют мягкое противоударное покрытие, это тоже очень важный фактор безопасности для играющих здесь детей. И я надеюсь, что за 2018 год количество новых детских площадок с мягким покрытием будет только увеличиваться»,- отметила руководитель Госадмтехнадзора

Глава Рузского округа Максим Тарханов отметил, что в рамках программы губернатора Московской области на территории округа в 2018 году будет установлено четыре детских игровых комплекса. Кроме того, новые детские площадки устанавливаются в рамках программы благоустройства дворовых территорий.

ruza24.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости