Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Общероссийский народный фронт намерен проконтролировать ситуацию с площадкой для хранения мусора в Рузе

Дата публикации: 04.06.2018 в 10:58
Просмотров: 811
Общероссийский народный фронт намерен проконтролировать ситуацию с площадкой для хранения мусора в Рузе

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС - Представители Общероссийского народного фронта (ОНФ) планируют проконтролировать обращение отходов на временной площадке для хранения мусора в деревне Щелканово в Рузском округе, сообщает пресс-служба организации.

"Наша принципиальная позиция заключается в том, чтобы эта площадка осталась лишь временной и не превратилась в очередной мусорный полигон. Мы берем на свой контроль эту ситуацию и будем добиваться, чтобы территория в течение 11 месяцев была очищена от мусора, как того предписывает законодательство", - говорится в сообщении.

Представители ОНФ договорились с местной администрацией об установке на площадке ТКО камеры для круглосуточной онлайн-трансляции происходящего на объекте, а также оснащении мусоровозов полной документацией, которая раскрывала бы состав отходов и их происхождение, уточняется в сообщении.

Ранее в ОНФ поступило обращение жителей нескольких населенных пунктов Московской области с жалобой на размещение твердых коммунальных отходов на месте бывших песчаных карьеров, отмечает пресс-служба. При проверке временной площадки эксперты ОНФ выявили ряд нарушений, уточняется в сообщении.

interfax-russia.ru/

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости