Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Подмосковье более 7 тыс. выпускников сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам

Дата публикации: 13.06.2018 в 08:59
Просмотров: 784
В Подмосковье более 7 тыс. выпускников сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам

Более 7 тысяч выпускников Подмосковья в пятницу и в среду, 14 июня, сдают устную часть единого государственного экзамена по иностранным языкам, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Девятого и 13 июня 2018 года более 7 тысяч выпускников 11-х классов Подмосковья сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам. Для проведения экзамена задействовано 165 ППЭ (пункт приема экзамена – ред.), оборудованных в соответствии с установленными требованиями. За ходом проведения экзаменов наблюдают 408 общественных наблюдателей», – отмечается в сообщении.

Устная часть экзамена (говорение) проходит в специально оборудованных лингафонных кабинетах либо компьютерных аудиториях, где каждое место оснащено специальной гарнитурой. Испытание занимает 15 минут. За это время выпускники должны будут продемонстрировать понимание устной речи и умение вести диалог.

Максимальные 100 баллов можно получить, если участник ЕГЭ сдаст, помимо письменной части, которая оценивается максимум в 80 баллов, также и устную часть – «Говорение», которая может быть оценена максимум в 20 баллов.

Узнать свои результаты участники ЕГЭ смогут не позднее 5 июля 2018 года.

Основной период сдачи ЕГЭ в России стартовал 28 мая с экзаменов по географии и информатике. На участие в экзаменах в основной период в России зарегистрировалось более 731 тысячи человек, из них 645 тысяч – выпускники текущего года. Число участников основного периода ЕГЭ в этом году на 30 тысяч больше, чем годом ранее. Экзамены пройдут во всех субъектах РФ, а также в 51 стране за рубежом. В частности, в Московском регионе экзамены напишут свыше 90 тысяч одиннадцатиклассников, из них 32694 выпускника подмосковных школ.

Напомним, в Рузском округе ЕГЭ сдают 259 выпускников 11-х классов.

«В этом году у нас в округе 36 медалистов, это больше, чем в прошлом году, что не может не радовать. Всего же в этом году ЕГЭ сдают 259 человек – это выпускники 11-х классов»,- рассказал Максим Тарханов.

ruzaria.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости