Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Около 7 тысяч детских площадок могут установить в Подмосковье до 2022 года

Дата публикации: 13.06.2018 в 09:01
Просмотров: 837
Около 7 тысяч детских площадок могут установить в Подмосковье до 2022 года

Около 7 тысяч современных детских площадок планируют установить на территории Подмосковья до 2022 года, сообщает РИАМО со ссылкой на министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгения Хромушина.

«До 2022 года у нас 8,2 тысячи дворов должны пройти капитальный ремонт с учетом устройства детских площадок. 6–7 тысяч современных площадок надо поставить», – сказал Хромушин.

Он отметил, что при этом в регионе не осталось ни одной бесхозной и опасной детской площадки.

Ранее руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева сообщила, что из 16 тысяч детских площадок, которые есть в Подмосковье, более 15 тысяч оснащены мягким покрытием, что позволило снизить детский травматизм.

Напомним, ранее руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева в рамках инспекционной поездки в Рузский городской округ отметила работу по обустройству в Рузе детских игровых площадок. В инспекции руководителя Госадмтехнадзора сопровождал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов, дававший свои пояснения по возникающим вопросам.

«Мне понравилось то, что в Рузе нет бесхозных детских площадок, ликвидированы все жесткие подвесы. Это на самом деле очень ответственная работа, которая проведена за короткий промежуток времени»,- рассказала Татьяна Витушева.

По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, в Московской области ежегодно должно благоустраиваться 10% дворовых территорий от их общего количества.

На территории Рузского городского округа в 2018 году в рамках программы Губернатора Московской области "Наше Подмосковье" появятся 4 детские игровые площадки.

- Площадки установлены в деревне Воробьево, поселках Тучково и Колюбакино, а также в деревне Лидино. Почти все они готовы к приемке. Площадь каждой площадки составляет порядка 450 кв.м, - отметил Глава Рузского округа Максим Тарханов.

ruzaria.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости