Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

LG в России: компания инвестирует 2 миллиарда рублей в новый комплекс

Дата публикации: 20.06.2018 в 14:47
Просмотров: 808
LG в России: компания инвестирует 2 миллиарда рублей в новый комплекс

Южнокорейская компания LG построит новый производственно-складской комплекс в Подмосковье.

В Подмосковье построят новый производственно-складской комплекс, для этого южнокорейская компания LG инвестирует два миллиарда рублей. Как сообщает издание «Сделано у нас», на площадке предполагается создание более 110 рабочих мест.

В первое время корпус будет использоваться как склад готовой продукции, а также как помещение для сервисного ремонта техники LG. Инженерная система здания спроектирована с учётом возможности усилить производственные мощности и при минимальной реконструкции установить дополнительное оборудование. Предполагается, что на территории комплекса будет изготавливаться вся линейка продукции компании.

Пока что производитель из Южной Кореи использует арендованные площади для размещения склада. Завод LG по производству бытовой техники построили в Рузском районе в 2006 году. Здесь выпускаются телевизоры и мониторы, стиральные машины и холодильники.

В 2015 году компания завершила работы по реконструкции производственного комплекса площадью 31,4 тысячи квадратных километров. Объём инвестиций составил 60 миллионов долларов, при этом было создано порядка 400 новых рабочих мест.

Стоит отметить, что помимо сборочных цехов LG на территории комплекса расположены участки девяти партнёрских компаний. Они производят различные комплектующие – от печатных плат и других электронных компонентов до корпусов и упаковки.

В целом объём финансовых вложений в производственные корпуса и оборудование предприятия с момента начала строительства по 2017 год составил 423 миллиона долларов. Завод предоставил Московской области около 1200 рабочих мест.

Автор: Роман Аксаков

inforeactor.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости