Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Четырехполосный мост в Тучкове откроют в 2017 году

Дата публикации: 11.07.2016 в 18:01
Просмотров: 1613
Четырехполосный мост в Тучкове откроют в 2017 году

Четырехполосный мост на 4-м км автодороги Москва - Бородино - Тучково в Рузском районе откроют в третьем квартале 2017 года. Это почти на год раньше планируемых сроков, сообщили в пресс-службе главного управления дорожного хозяйства Московской области,- ТАСС

"Запуск движения запланирован на третий квартал 2017 года - почти на год раньше запланированного. Менее чем через год здесь будут проезжать до 25 тыс. автомобилей в сутки со скоростью 60 км/ч. А пока среднее время в пробке на этом переезде составляет 25 минут в час, а сам переезд закрыт для автотранспорта 12 часов в сутки", - цитирует пресс-служба и. о. директора ГКУ Московской области "Дирекция дорожного строительства" Владимира Локтева.

Строящийся объект посетил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. По его словам, сейчас данный участок дороги является проблемным - поступает много жалоб на низкую интенсивность движения. "Переезд очень важный. Очень много жалоб поступало на интенсивность движения. Автомобилисты по сути находились в плену. Строящийся переезд - большой, дорогой, очень важный. Призываю всех контролировать ход стройки", - заявил он.

Как отметили в пресс-службе, сейчас на месте стройки забиты 13 из 15 опор путепровода, смонтировано 80% балок пролетного строения. Продолжаются работы по возведению подпорной стенки и устройству земляного полотна на S-образном проезде между улицами Восточная и Силикатная.

Строительство путепровода ведется с 2015 года, стоимость работ составит 3,153 млрд руб. Проектом предусмотрены открытие четырехполосного моста длиной 423 м и реконструкция существующей дорожной сети общей протяженностью 1,3 км.

ТАСС
 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости