Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рабочая группа правительства Подмосковья проверила стройку очистных сооружений в Рузе

Дата публикации: 20.07.2018 в 09:32
Просмотров: 733
Рабочая группа правительства Подмосковья проверила стройку очистных сооружений в Рузе

Рабочая Рабочая группа правительства Московской области под руководством заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова провела выездное совещание по вопросам реконструкции канализационных очистных сооружений Рузского городского округа, говорится в сообщении пресс-службы Пестова.

Дмитрий Пестов совместно с министром ЖКХ Московской области Евгением Хромушиным, первым заместителем генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимиром Талалыкиным, главой городского округа Максимом Тархановым выехали на стройплощадку, ознакомились с ходом работ.

«В настоящее время в Рузе на площадке действующего объекта ведется строительство новых, соответствующих всем современным экологическим требованиям очистных сооружений. Модернизация объекта проводится по уникальной технологии – будет реализован метод полной биологической очистки. Высокое качество очистки позволит минимизировать количество осадка сточных вод перед сбросом в водоем», – говорится в сообщении.

Кроме того, при модернизации этих очистных сооружений внедряются энергоэффективные технологии, которые позволяют сделать процесс очистки стоков менее энергозатратным.

В конце 2016 года было заключено концессионное соглашение по реконструкции канализационных очистных сооружений в Рузском городском округе. Финансовая поддержка этого проекта осуществляется за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, софинансирование работ производится из областного и муниципального бюджетов, а также за счет средств инвестора.

По итогам осмотра реконструируемых очистных сооружений было проведено совещание. Руководству муниципалитета и подрядных организаций поставлена задача принять все меры для того, чтобы работы по модернизации очистных сооружений были завершены в 2018 году.

В период с 2014 по 2017 годы на территории Московской области проведены работы по строительству и модернизации шести очистных сооружений. В 2018 году ведется строительство и модернизации еще пяти очистных сооружений.

inruza.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости