Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Иван Ургант примет участие в велозаезде под Рузой

Дата публикации: 20.07.2018 в 09:52
Просмотров: 920
Иван Ургант примет участие в велозаезде под Рузой

«Велосипед для меня — не просто вид спорта, это образ жизни. Мне приятно видеть, как у нас в стране постепенно меняется отношение к велопрогулкам и создается инфраструктура, обеспечивающая более комфортные условия для велосипедистов. Заезды Gran Fondo, с одной стороны, позволяют любителям велоспорта встретиться, пообщаться и проверить свои силы на трассе, а с другой — выполняют задачу популяризации здорового образа жизни. В этом сезоне снова планирую принять участие в заезде и побить свой прошлогодний рекорд. Увидимся на трассе!», — приводят слова Урганта организаторы.

12 августа в Рузе пройдет шоссейный велозаезд серии Gran Fondo Russia — ежегодного мероприятия, направленного на развитие велоспорта и популяризацию здорового образа жизни. Велозаезд приурочен к 690-летию Рузы, которое отмечается в 2018 году.

Попробовать себя и свои силы в заездах может любой желающий старше 18 лет: по традиции, участники выбирают одну из трех дистанций, опираясь на свой уровень подготовки (30 км, 60 км или 100 км). Все финишеры получат памятные медали.

«Стартовый городок расположится у площади возле администрации округа, а сама трасса пройдет вдоль водохранилищ, что сделает маршрут невероятно живописным», — рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Регистрация на заезды Gran Fondo Russia 2018 и описание маршрутов доступны на официальном сайте проекта www.granfondo.ru. Формат Gran Fondo зародился в Италии почти полвека тому назад. Сейчас заезды проводятся по всему миру. С 2016 года Gran Fondo ежегодно проходит в России.

360

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости