Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузе в рамках проекта «Новая школа» завершаются работы по строительству пристройки к детскому саду

Дата публикации: 20.07.2018 в 09:58
Просмотров: 802
В Рузе в рамках проекта «Новая школа» завершаются работы по строительству пристройки к детскому саду

В поселке Тучково Рузского городского округа под патронажем местного отделения Партии завершаются работы по возведению пристройки к детскому саду. С ходом работ ознакомился секретарь местного отделения «Единой России» Максим Тарханов

«Пристройка к детскому садику на Силикатном в поселке Тучково практически готова. Здание несколько лет было разрушено. В плане реализации партийного проекта «Новая школа» и благодаря поддержке Андрея Юрьевича Воробьева сегодня завершён ремонт. С 1 сентября здесь на время строительства нового здания разместится вторая школа Тучково. Рад, что нам удалось решить проблему, которая несколько лет не решалась», - рассказал Тарханов.

Максим Тарханов также напомнил, что в Рузском округе планируется начать строительство двух новых школ. Данное решение поддержал губернатор Андрей Воробьев.

Партийный проект «Новая школа» в Московской области направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования региона. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии в Подмосковье. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество.

 Официальный сайт регионального отделения партии «Единая Россия»

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости