Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Врача, спасшего тонущего мальчика, наградили в Рузском районе

Дата публикации: 12.07.2016 в 18:05
Просмотров: 1387
Врача, спасшего тонущего мальчика, наградили в Рузском районе

Врачу-кардиологу Станиславу Егорычеву, спасшему тонущего мальчика, вручили благодарность главы Рузского района в пятницу,- РИАМО

По данным агентства, врачу Рузской районной больницы вручили благодарность в День семьи, любви и верности. Руководитель районной администрации Максим Тарханов наградил врача на сцене центра культуры города Рузы во время праздника. Зал стоя приветствовал Егорычева, ему также вручили ценные подарки.

«Счастье, что есть такие люди, которые могут быстро сориентироваться в сложной ситуации, проявить неравнодушие и профессионализм. Вы вернули к жизни мальчика, не прекращали делать ему искусственное дыхание, когда, казалось бы, уже не оставалось надежды. Благодаря вам его сердце вновь заработало, и сейчас он находится на лечении в московской больнице. Мы обратились к губернатору Андрею Воробьеву, чтобы вас отметили областной наградой», - сказал Тарханов.

По данным агентства, 25 июня 14-летний подросток нырнул на Озернинском водохранилище, ударился головой и потерял сознание. Кто-то из купавшихся увидел, что он не выплыл на поверхность воды, после чего нырнул за ним и вытащил на берег. Мальчик не подавал признаков жизни. На крик «Позовите врача» откликнулся Егорычев, который отдыхал на берегу водохранилища с семьей. Он немедленно приступил к искусственной вентиляции легких и непрямому массажу сердца. Мальчик вскоре задышал. Прибывшая скорая доставила его в районную больницу, а оттуда его транспортировали в Москву.   

РИАМО

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости