Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Офис врача общей практики открылся в деревне Орешки Рузского района

Дата публикации: 27.07.2016 в 17:55
Просмотров: 1342
Офис врача общей практики открылся в деревне Орешки Рузского района

Кабинет врача общей практики открылся в деревне Орешки Рузского района в среду, передает корреспондент Рузского информагентства.

По данным агентства, в среду на торжественном открытии офиса врача общей практики присутствовал глава администрации Рузского района Максим Тарханов.

«Благодаря участию Рузского района в губернаторской программе по созданию сети кабинетов врачей общей практики и фельдшерско-акушерских пунктов в регионе у жителей Орешек и 12 окрестных деревень появилась возможность получить медицинскую помощь рядом с домом», - сказал Тарханов.

Он добавил, что теперь жители Орешек могут не только вылечить простуду, не выезжая из деревни, но и сдать анализы, сделать прививку, записаться на прием к специалисту районной поликлиники, при необходимости получить направление в любое медучреждение района и области. На днях в офисе врача начнет работу дневной стационар.

По сведениям агентства, на территории обслуживания офиса проживают около 1 тысячи человек. Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл офис врача общей практики в поселке Горбово Рузского района. Осенью начнет работу фельдшерско-акушерский пункт в деревне Лыщиково, а в следующем году аналогичное учреждение примет первых пациентов в селе Богородском.

РИАМО

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости