Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Получите деньги за первенца

Дата публикации: 05.10.2018 в 12:09
Просмотров: 708
Получите деньги за первенца

По инициативе президента РФ с января вступил в силу закон о ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей. Он предусматривает новый вид соцвыплат – пособие в размере 11 552 рублей на рождение первого ребенка до достижения им полутора лет.

Условия для получения пособия:

  • постоянное проживание на территории РФ;
  • размер среднедушевого дохода семьи, не превышающий 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения.
  • Обращаться можно в Рузское управление соцзащиты.

Прямая речь

Ирина ФАЕВСКАЯ, министр социального развития Московской области: 
– Около трети жителей Московской области получают социальную поддержку за счет средств регионального и федерального бюджетов. Ее оказывают 109 категориям граждан, а общее количество получателей превышает 2,4 миллиона человек.

При расчете среднедушевого дохода в составе семьи учитываются родители (усыновители), опекуны ребенка, супруги родителей несовершеннолетних детей и несовершеннолетние дети. 
Пособие выплачивается со дня рождения ребенка, если заявление об его назначении подано не позднее шести месяцев с этой даты. В остальных случаях его назначают со дня обращения в соцзащиту. 

Дополнительную информацию и консультацию можно получить в Рузском управлении  соцзащиты по адресу: Руза, улица Социалистическая, дом 59. 
Телефон 8(49627) 21-992. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости