Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Нарушители из Рузы не смогли оспорить штраф Минэкологии в 25 млн руб

Дата публикации: 05.10.2018 в 17:19
Просмотров: 812
Нарушители из Рузы не смогли оспорить штраф Минэкологии в 25 млн руб

В Рузском городском округе нарушителям не удалось оспорить постановление о 25-миллионной компенсации за ущерб недрам, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

В прошлом году Минэкологии привлекло дачное некоммерческое партнерство «Победа» (ДНП) к административной ответственности за незаконную добычу полезных ископаемых под видом планировки земельного участка для строительства коттеджей вблизи деревни Щелканово. Нарушители вырыли карьер глубиной около 13 метров и добыли свыше 180 тысяч кубометров супеси, которая используется в строительной отрасли.

«Помимо административного штрафа, нарушителю предъявили к возмещению ущерб, нанесенный недрам, на сумму 25,7 миллиона рублей. Представители ДНП пытались опротестовать требования Минэкологии, и в суде первой инстанции им удалось это сделать. Однако Десятый арбитражный суд подтвердил законность требований ведомства, а позже правоту ведомства подтвердил и Арбитражный суд Московского округа», – отмечается в сообщении.

Незаконным недродобытчикам придется компенсировать ущерб, причиненный окружающей среде.

РИАМО

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости