Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Школу на 550 учеников построят в подмосковном поселке Тучково к концу 2019 года

Дата публикации: 09.11.2018 в 12:12
Просмотров: 865
Школу на 550 учеников построят в подмосковном поселке Тучково к концу 2019 года

Школу на 550 мест к концу 2019 года построят на улице Лебеденко в Западном микрорайоне поселка Тучково Рузского округа Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«Выдано разрешение на строительство нового образовательного учреждения. К строительству мы планируем приступить в конце года, а ввести школу в эксплуатацию – в следующем году», – сказал министр регионального Стройкомплекса Руслан Тагиев.

Строительство образовательного учреждения ведется в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья». Здание общеобразовательной школы предназначено для обучения детей по трем ступеням (начальная, средняя и основная школа) в одну смену.

«На площади более 10,8 тысячи квадратных метров разместятся учебные, административные и общешкольные помещения, включая спортивный и актовый залы, библиотеку, столовую с пищеблоком, медицинские кабинеты. В проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения», - отметил Тагиев.

Во дворе школы возведут игровую и спортивную площадки, отвечающие современным требованиям, здесь же расположится зона для прогулки группы продленного дня, места для отдыха. Будет выполнено озеленение. Заказчиком выступает министерство строительного комплекса Московской области.

РИАМО 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости