ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Счастливые ворота в рузском дворце спорта

Дата публикации: 20.11.2018 в 09:20
Просмотров: 756

В ДВВС «Руза» прошли матчи седьмого тура чемпионата России по водному поло среди мужчин. Подмосковный клуб «Штурм-2002» принимал «Динамо-ЦОП» из столицы.
Встречи было две. В первый день гостям удалось захватить лидерство в самом начале матча. Всю игру хозяева бассейна шли за ними по пятам, но догнать так и не сумели – 6:8.
На следующий день к первому перерыву преимущество «Динамо» было минимальным – 2:1. А второй период оказался для «Штурма» и вовсе разгромным: его атаки были неудачными, а в свои ворота он получил три мяча подряд. 1:5 к середине игры.
Однако после центрального перерыва подмосковные ватерполисты собралась с силами и начали успешно атаковать соперника. Можно было подумать, что это ворота оказались счастливыми: сначала в них забивали динамовцы, а во второй половине игры, когда команды меняются площадками, – штурмовики. В итоге хозяевам удалось сделать невероятное: после второго периода они отставали 1:5, а после третьего лидировали 8:6! Осталось только не дать гостям наверстать упущенное в заключительной восьмиминутке.
Достигнутое  «Штурмом» преимущество в два мяча сохранилось до конца игры. Таким образом реванш за поражение в первой игре был взят.
Теперь надо продолжать в том же духе. Подмосковный клуб находится сейчас в хвосте турнирной таблицы, и ружане ждут новых побед.
Следующий домашний тур состоится 24-25 ноября. «Штурм-2002» сыграет с «Балтикой» из Санкт-Петербурга.