Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Подмосковная команда выступит на чемпионате «Абилимпикс» в Москве

Дата публикации: 20.11.2018 в 09:22
Просмотров: 860
Подмосковная команда выступит на чемпионате «Абилимпикс» в Москве

«Подмосковная команда выступит на IV Национальном чемпионате профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2018, который пройдет 20-23 ноября в Москве», – рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, соревнования пройдут по 107 компетенциям, в них примут участие около 9 тыс. конкурсантов и экспертов из 84 субъектов Российской Федерации.

«От региона выступит 43 участника, среди них студенты, специалисты и даже школьники. Все они победители Московского областного чемпионата «Абилимпикс», который прошел 30 и 31 октября 2018 года. Ребята показали прекрасные результаты на региональном этапе, теперь желаю на таком же высоком уровне проявить себя в национальном чемпионате. Наши участники будут сражаться по 35 компетенциям. Уверена, участие в мероприятии такого масштаба поможет каждому проявить себя и найти работу по душе», - отметила Забралова.

Добавим, что в состав команды входят 3 общеобразовательные школы Московской области: школа № 1 г.о. Королев, Хотьковская школа № 5 и школа № 4 г. Сергиев Посад. А также представители 18 государственных профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, среди них Сергиево-Посадский социально-экономический техникум, Павлово-Посадский техникум, Красногорский колледж, Серпуховский колледж, Дмитровский техникум, Луховицкий аграрно-промышленный техникум, Наро-Фоминский техникум, Электростальский колледж, Можайский техникум и другие.

Напомним, что «Абилимпикс» – соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.

inruza.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости