Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Подмосковье формирует кадровый резерв директоров школ

Дата публикации: 26.12.2018 в 12:32
Просмотров: 850
Подмосковье формирует кадровый резерв директоров школ

«В Подмосковье успешно функционирует проект по формированию кадрового резерва директоров школ. За год его работы десятки кандидатов были трудоустроены руководителями подмосковных общеобразовательных организаций», - сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Как отметила первый зампред областного правительства, региональный Рекрутинг Центр был создан на базе Академии социального управления в декабре прошлого года.

«Принять участие может любой желающий, достаточно иметь профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом», стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное в области государственного и муниципального управления, менеджмента, управления персоналом и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет», - добавила Забралова.

По словам Ольги Забраловой, отбор кандидатов осуществляется в три этапа: первый – компьютерное тестирование, второй этап – оценка компетенций, третий – разработка и защита концепции развития образовательной организации.

«Кандидаты, включенные в кадровый резерв, получают рекомендации по развитию своих компетенций, для них специально организуются тренинги, курсы и стажировки в лучших школах Подмосковья», - резюмировала Забралова.

Заявку на участие в конкурсе можно оставить по ссылке: http://rrc.asou-mo.ru/index.php/template/2018-09-04-08-36-27

inruza.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости