Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Новая школа на 550 мест появится в Рузском городском округе - 360

Дата публикации: 25.03.2019 в 14:42
Просмотров: 929
Новая школа на 550 мест появится в Рузском городском округе - 360

В Западном микрорайоне поселка Тучково Рузского городского округа началось строительство общеобразовательной школы. Учебное заведение появится на улице Лебеденко. Об этом сообщила пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

Заказчиком строительства школы выступает администрация Рузского городского округа. Как сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян, новое учебное заведение общей площадью 10,89 тысячи квадратных метров будет рассчитано на 550 учащихся.

Согласно проекту, школа разместится в трехэтажном здании, где будут оборудованы учебные классы, лаборатории и мастерские, а также столовая с обеденным залом на 200 посадочных мест, спортивный зал с раздевалками, актовый зал на 200 мест с эстрадой и подсобными помещениями для проведения концертов и торжественных мероприятий, библиотека с медиатекой, медпункт, административные и вспомогательные помещения.

Все учебные помещения оснастят мебелью и необходимым оборудованием для организации учебного процесса.

На прилегающей территории будут обустроены физкультурно-спортивная, хозяйственная и зона отдыха. Для маломобильной группы населения предусмотрен специальный пандус.

Надзор за строительством общеобразовательной школы в поселке Тучково ведется отделом № 2 Главгосстройнадзора. Глава ведомства Артур Гарибян уточнил, что к проверкам будут привлекаться специалисты ГБУ «Мособлстройцнил», которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований качества и безопасности строительства.

Планируемый срок окончания строительства учебного заведения — III квартал 2020 года.

360tv

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости