Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Собственник земли в Рузе приступил к ликвидации розлива мазута по требованию Минэкологии Подмосковья - ИНТЕРФАКС

Дата публикации: 16.04.2019 в 12:52
Просмотров: 911
Собственник земли в Рузе приступил к ликвидации розлива мазута по требованию Минэкологии Подмосковья - ИНТЕРФАКС

Владелец участка земли в подмосковном поселке Тучково, Рузского округа приступил к очистке территории от разлитого мазута после вмешательства Минэкологии Московской области, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

"ЗАО "Тэп-Полис" допустило розлив мазута на открытый грунт. Инспекторы ведут административное расследование, по результату которого виновные лица будут привлечены к ответственности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что о разливе мазута экологам сообщили жители поселка Тучково Рузского округа. Инспекторы эконадзора совместно с сотрудниками межрайонной природоохранной прокуратуры Подмосковья проверили жалобы и факт подтвердился.

За подобное правонарушение для юрлиц предусмотрено наказание в виде штрафа размером до 250 тысяч рублей или приостановки деятельности на срок до 90 суток.

"Уже на стадии административного расследования собственник участка приступил к уборке территории от нефтепродуктов и загрязненной почвы", - добавили в пресс-службе Минэкологии Подмосковья.

Там же напомнили, что нарушения природоохранного законодательства в поселке Тучково регистрируются не в первый раз. В прошлом году две местные компании были оштрафованы за нарушения правил обращения с отходами на общую сумму 270 тыс. руб.

Интерфакс

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости