Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В лесах Подмосковья активно благоустраивают родники

Дата публикации: 14.10.2019 в 09:58
Просмотров: 1069
В лесах Подмосковья активно благоустраивают родники

С сентября 2019 года в Подмосковье по инициативе лесничих благоустроено 39 родников, пишет издание «Вести Подмосковья».

По данным комитета лесного хозяйства Московской области, завершилось благоустройство родников на территории 14 лесничеств. В их числе Бородинское, Волоколамское, Дмитровское, Звенигородское, Истринское, Луховицкое. Также Московское учебно-опытное лесничество, Наро-Фоминское, Ногинское, Орехово-Зуевское, лесничество «Русский лес», Ступинское, Талдомское и Шатурское лесничество.

К примеру, у посёлка Рыбное сотрудники Дмитровского лесничества сделали  пешеходную дорожку и мостик к роднику. На самом источнике установили металлический желоб и отгородили деревянным колодцем. Также проживающие на этой территории казаки установили Поклонный крест.

В Звенигороде лесники при участии администрации Рузского городского округа убрали мусор и облагородили местность у ручья близ деревни Хрущёво. Там установлен деревянный настил и построен домик над источником. Для удобства местных жителей и туристов установлены скамейки.

Также облагорожена территория у источника рядом с деревней Бражниково, где вокруг родника высажены деревья, а рядом обустроена зона отдыха для посетителей источника.

В Наро-Фоминском городском круге лесничие организовали контроль над родником у деревни Ревякино. Они поддерживают чистоту на территории у родника.

Отмечается, что в планах благоустройство ещё около 50 родников в Подмосковье.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье экологи вернули грузовик с мусором владельцу. Пресечена попытка выгрузить мусор на природе.

profile.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости