Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Подмосковье лидирует среди регионов РФ по объёмам производства кисломолочной продукции - Радио1

Дата публикации: 16.10.2019 в 09:36
Просмотров: 1019
Подмосковье лидирует среди регионов РФ по объёмам производства кисломолочной продукции - Радио1

Московская область в рейтинге аналитического центра Milknews вышла на первое место по объёмам производства кисломолочной продукции в России за восемь месяцев 2019 года, сообщил «Радио 1» министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

«С начала года в Подмосковье произведено 304 тыс тонн кисломолочной продукции, не включая творог. Это на 16% больше прошлогодних показателей за аналогичный период. Как крупные предприятия, так и мелкие хозяйства сегодня производят простоквашу, ряженку, варенец, ацидофилин, йогурт, кефир и другие кисломолочные продукты», – отметил министр.

По его словам, Московская область продолжает удерживать лидирующие позиции по производству йогуртов в России уже более 5 лет. Основную долю в этом направлении имеют компании Danone и Ehrmann. Наиболее динамичным сегментом рынка являются питьевые йогурты, обогащенные йогурты с добавлением фруктов и соковой основы.

Андрей Разин также добавил, что большая часть подмосковных производителей выпускает кефир, кефирный продукт с массовой долей жира 1%, 2,5%, 3,2%.

«Данная категория в большей степени представлена в низком ценовом сегменте. Ведущими предприятиями по производству кефира в Подмосковье являются племзавод «Зеленоградское» Пушкинского городского округа, Барыбинский молочный завод в Домодедове, Рузский молочный завод, предприятие «Акатьевский» Коломенского городского округа, Дмитровский молочный завод и другие», – добавил министр сельского хозяйства региона.

После Московской области в рейтинге идут Москва – 148,3 тыс тонн, Краснодарский край – 120,8 тыс т, Владимирская область – 60,1 тыс тонн и Республика Татарстан – 56,9 тыс тонн.

radio1.news

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости