Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Музей, сыроварня, экоферма – что посетить на ноябрьских праздниках в Подмосковье? - Радио1

Дата публикации: 01.11.2019 в 09:47
Просмотров: 1103
Музей, сыроварня, экоферма – что посетить на ноябрьских праздниках в Подмосковье? - Радио1

Подмосковье может предложить гостям и местным жителям развлечения на любой вкус. О том, что стоит посетить в регионе во время предстоящих длинных выходных, рассказала руководитель Комитета по туризму Московской области в ранге министра Наталья Галкина. 

«Хочу пригласить всех на нашу прекрасную выставку «90 шедевров Подмосковья», она проходит в Истре. В экспозиции есть картины Шишкина, Айвазовского. Рядом находится Ново-Иерусалимский монастырь и сыроварня Олега Сироты. Там можно посмотреть, как изготавливаются сыры и попробовать их. А в Одинцове можно посетить усадьбу Большие Вязёмы. Это наш маленький Версаль. В этой усадьбе жила княгиня Голицына – прототип старой графини из пушкинской «Пиковой дамы», – рассказала Наталья Галкина.

Тем, кому больше нравится отдых на природе, придётся по душе Руза.

«Руза – это прекрасная природа. Там есть экодеревушка, экоферма, питомник хаски и так далее. Там можно остановиться прямо в юрте», – добавила министр.

Любителей необычных музеев ждёт Коломна.

«Там больше 30 музеев – и «Калачная», и «Арткоммуналка». Просто замечательные! Остановиться можно будет в отеле или в кемпинге. А недалеко от Коломне расположен прекрасный город Зарайск. Там прямо сейчас идут раскопки, археологи исследуют стоянку первобытных людей, которая была там 20 тысяч лет до нашей эры», – сказала Наталья Галкина.

Глава Комитета по туризму также напомнила о маршруте Серпухов – Поленово – Тула.

«Приглашаю всех на туристический маршрут, который мы создали вместе с Тулой. Это Серпухов, Поленово и Тула. В Серпухове замечательный музей, который называют второй Третьяковкой: там уникальная коллекция. Особенно интересно это будет для молодёжи, которому что там есть QR-коды с дополненной реальностью. Никого не оставит равнодушным и музей-заповедник Василия Поленова, и прекрасная Тула», – подытожила Наталья Галкина.

Ранее сообщалось, что Подмосковье стало участником национального туристического проекта «Императорский маршрут». В проекте объединены места, где бывали представители Российского императорского дома: усадьбы и дворцовые комплексы Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма, Брянской, Воронежской, Орловской областей, Красноярского края, Костромы, Калуги, Ставрополья, Татарстана. От Подмосковья в проект включен усадебный комплекс Ильинское-Усово в городском округе Красногорск.

radio1.news

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости