Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

За год в Подмосковье отремонтируют 35 школ - Радио1

Дата публикации: 17.01.2020 в 10:48
Просмотров: 1029
За год в Подмосковье отремонтируют 35 школ - Радио1

35 школ в Московской области планируется капитально отремонтировать в 2020 году, на работы выделили более 2 млрд рублей, сообщили «Радио 1» в Минобразования региона.

«Образовательные учреждения региона регулярно проходят мониторинг на предмет должного состояния зданий. В первую очередь ремонтируются здания с износом от 70%. При формировании перечня объектов на этот год мы также постарались учесть мнение участников опроса по ремонту школ на портале «Добродел», – пояснила министр образования региона Ирина Каклюгина.

В текущем году ремонт коснётся школ в 22 округах: это Балашиха, Богородский, Воскресенск, Долгопрудный, Домодедово, Егорьевск, Жуковский, Клин, Коломенский, Орехово-Зуево, Подольск, Рузский, Сергиево-Посадский, Электросталь, Волоколамский, Дубна, Зарайск, Лосино-Петровский, Солнечногорск, Серебряные Пруды, Ступино и Одинцово.

В школах будут обновлены инженерные коммуникации, проведены косметические работы, будет закуплена новая мебель и оборудование. Ремонт проводится по госпрограмме «Образование Подмосковья».

radio1.news

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости