Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Подмосковье готовится к уникальным велогонкам

Дата публикации: 03.03.2020 в 15:35
Просмотров: 1051
Подмосковье готовится к уникальным велогонкам

Пятый юбилейный сезон шоссейной велогонки Gran Fondo Russia стартует в Рузе в мае. Организаторы уже принимают заявки от участников.

– Gran Fondo отлично работает на популярность как велогонок, так и здорового образа жизни, – рассказал корреспонденту «Подмосковье сегодня» главный тренер сборной Московской области по велоспорту Александр Соколовский. – Прелесть в том, что каждый может себе выбрать дистанцию по душе и соперников по силам. На Gran Fondo можно встретить новичков-любителей и профессионалов, которые опробуют какие-то тренировочные наработки или восстанавливаются после травм.

Gran Fondo придумали в Италии полвека назад, и с тех пор она стремительно набрала популярность во всем мире. В России соревнование проводится с 2016 года. Маршрут обычно пролегает по живописным трассам недалеко от крупных городов и сочетает в себе все лучшее от гонки и большой велопрогулки.

Выйти на старт может любой желающий старше 18 лет. На выбор предлагаются три дистанции – 30 км, 50–60 км или 90–120 км. Среди участников российских велозаездов были замечены такие известные персоны, как олимпийские чемпионы Александр Легков (лыжные гонки), Алексей Ягудин (фигурное катание), а также телеведущий Иван Ургант.

В 2020 году маршруты велозаездов пройдут по Рузе, Дмитрову, Серпухову, Суздалю, Выборгу и Волоколамску.

mosregtoday.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости