Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Почти 2 тыс старых автобусов «Мострансавто» будут утилизированы - РИАМО

Дата публикации: 11.03.2020 в 10:02
Просмотров: 1077
Почти 2 тыс старых автобусов «Мострансавто» будут утилизированы - РИАМО

До конца августа текущего года «Мострансавто» передаст на утилизацию 1,8 тысячи автобусов, в первую очередь устаревшие транспортные средства вывезут с территории производственных баз в Можайском и Рузском городских округах, говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Мострансавто» заключило договор с компанией, которая осуществляет вывоз подержанных транспортных средств (ТС) и последующую их переработку в центре утилизации. До окончания летнего периода компания передаст на переработку устаревший транспорт различных категорий и марок, например, ЛиАЗ, MAN, Mercedes-Benz, ПАЗ, ГАЗ, Setra и так далее.

«Большую часть списанных автобусов составят ТС большого класса — более 1,1 тысячи единиц. Срок эксплуатации данного пассажирского транспорта истек, он не соответствует современным стандартам качества и безопасности. Списанные автобусы будут сняты с баланса, а предприятие снизит свои расходы за счет экономии на ежегодных транспортных налогах», – говорится в сообщении.

Автопарк «Мострансавто» насчитывает более 4,2 тысячи автобусов, которые отвечают требованиям к пассажирским перевозкам. Согласно единому региональному стандарту, который утвержден министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, установлен предельно допустимый возраст для автобусов. Для малого класса он составляет до пяти лет, для среднего и большого классов – до семи лет.

riamo.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости