Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Афиша Подмосковья: Виртуальные экскурсии по Рузе, фильмы о ВОВ и поэтический флешмоб - Радио1

Дата публикации: 24.04.2020 в 09:07
Просмотров: 1131
Афиша Подмосковья: Виртуальные экскурсии по Рузе, фильмы о ВОВ и поэтический флешмоб - Радио1

Культурная составляющая досуга в режиме самоизоляции по-прежнему неразрывно связана с интернет-пространством.

Виртуальные экскурсии по городскому округу начал проводить Рузский центр соцобслуживания. Проект реализуется на странице центра в соцсети «Инстаграм».

Участники программы «Активное долголетие» очень полюбили туристические поездки по Подмосковью. Сейчас такие активности приостановлены из-за ситуации с коронавирусом, однако нашли своё продолжение в онлайн-формате.

Любой пользователь сети может зайти на аккаунт Центра и познакомиться с рассказом хранительницы истории села Покровского Нины Николаевны Барышевой. В свои 96 лет, обладая ясностью ума и прекрасной памятью, женщина поведала об особенностях этого места: как первоначально называлось село, когда и кем было переименовано, какие достопримечательности в нём есть.

По словам заведующей отделением срочного социально обслуживания Татьяны Алдошиной, это первый проект в череде виртуальных историй:

«Первое виртуальное путешествие, а их будет целый цикл, посвящено храму села Покровское. У нас наблюдается прирост подписчиков, идут положительные комментарии, люди пишут, что это очень интересно и требуют дальнейших выпусков, высказывают свои пожелания. Будем конечно на них ориентироваться, ведь у нас всё только начинается. Толи ещё будет!»

В преддверии знаменательной даты – 75 летия победы в Великой Отечественной войне, молодежный центр «Подсолнух» в Солнечногорске запускает проект «20 фильмов о войне». В его рамках подобрано два десятка культовых советских картин о героях и событиях Великой Отечественной, которые ежедневно будут обновляться в группе центра в соцсети «ВКонтакте», отсчитывая дни до наступление праздника.  

Рассказывает директор молодёжного центра “Подсолнух” Владимир Царёв:

«Суть проекта в том, что за 20 дней до Дня Победы мы будем выкладывать фильмы, культовые картины. В основном, конечно, мы старались найти какие-то малоизвестные фильмы о Войне и привлечь внимание к кинематографу советских времён, воспитанию подрастающего поколения, ценности патриотизма. С точки зрения кинематографа это отсылка к истории и к тому взгляду, которым тогда люди смотрели на войну, отношению к ветеранам, к пожилым людям, которые застали те события».

Порядка 350 библиотек Московской области планируют принять участие во всероссийской акции "Библионочь". В этом году она пройдёт 25 апреля в виртуальном режиме.

Московская губернская универсальная библиотека запустит поэтический флешмоб. Вместе с сотрудниками библиотеки, партнёрами и волонтёрами, а также присоединившимися читателями, в онлайн-формате будут прочитаны стихи о войне. Каждый участник, находясь дома, запишет часть произведения, которое затем объединят в один видеоролик. Видео станет участником онлайн-марафона #75cловПобеды на сайте культура.рф.

Оставайтесь дома и нескучного Вам отдыха!

radio1.news

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости