Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузское водохранилище выпустят 30 тыс мальков щуки - Радио1

Дата публикации: 22.05.2020 в 08:52
Просмотров: 1148
В Рузское водохранилище выпустят 30 тыс мальков щуки - Радио1

Около 30 тысяч мальков щуки выпустят в Рузское водохранилище в соответствие с контрактом, который заключило Минэкологии Московской области с ООО «Научный центр по генетике и селекции рыб», сообщили «Радио 1» в министерстве.

«В Рузское водохранилище будет выпущено почти 30 тысяч мальков щуки. Министерство просит жителей Подмосковья в мае-июне быть осторожными в прибрежной полосе водоёма, поскольку в этот период рыбья молодь особенно уязвима. Ведомство также напоминает, что в период нереста действуют сезонные ограничения на вылов в рыбохозяйственных водоёмах. В этот период лов разрешён только вне нерестовых участков, поплавочными или донными удочками с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина. Вылов рыбы на одного рыболова не может превышать 5 килограммов в сутки независимо от сезона», – уточняется в сообщении.

Мальков для восполнения запасов водных биоресурсов выпускают ежегодно. Таким образом восполняется ущерб, нанесенный как антропогенным воздействием, так и природными явлениями: обмелением и зарастанием водоёмов, что ведет к сокращению численности их обитателей.

В прошлом году в озеро Кузнецовское, расположенное в Квашенковском сельском поселении Талдомского городского округа было выпущено 318 килограммов разновозрастного карася.

radio1.news

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости